DTP

Mit der Einführung des Mega ST und des preiswerten Laserdrucks von Atari wurde der ST zum beliebten DTP-Computer. Das umfangreichste DTP-Paket ist Calamus SL.


Programm Version Datum
 Desktop Publishing (DTP) 
Alphabet
Beckerpage ST
Calamus SL SL2015R22015-06-23
DA's Layout 6.22
Deskset II
Discovery DTP 1994-11-01
Easy Text 1989-01-01
Easy Text Professional DTP
Fleet Street Publisher 1987-01-01
GFA Publisher
Pagestream 2.2SE1992-06-18
Publishing Partner Master 2.01
Tarkus 3.06
Timeworks Publisher 2.0
 Desktop Publishing (DTP) - Calamus-Module 
Align-Tools 2.072015-12-20
Ausschiessen PRO 3.432012-01-14
Ausschiessmodul lite 1.102011-10-13
Barcode-Generator 2.022015-11-30
Bombadil 16.022015-11-19
Bridge 6 lite
Bridge 7 PRO 7.002014-12-01
Calamus Font
Calamus Table Generator 1.21992-01-01
Calipso 3 PRO 3.352012-02-16
Calipso lite 3.352014-12-01
CalPlot 2.152010-06-04
Calvin 2.052015-11-30
Collector 1.08
CXMy-Editor 3.072012-03-12
CXMY.CLL 3.052012-02-17
Dokument-Doktor 1.912012-10-15
Dokument-Information 1.052012-04-09
Dokument-Konverter
Dokument-Rückwärtskonv. 6.001998-10-06
Eddie 7.052012-11-05
Feindaten-Manager 6.162012-12-06
Filter-Modul 4.052012-10-16
Fontlist
FonTools 2.142015-06-25
FrankLIN 2.302012-03-25
Grau-nach-K-Wandler 1.121997-12-22
Gridplay 6.002011-11-29
GuideLiner 2.13
Hilfslinien-Modul 1.051996-09-09
Histogramm
Indexer PRO 3.02
Job-Manager 1.401997-12-18
Kollektor 1.052012-04-09
Koordinaten-Manager 2.032012-12-20
Laufweiten-Manager 2.021998-04-16
LIBerty 1.042012-04-29
LineArt 2.042014-02-10
Locator 1.212012-08-28
Makro-Manager 3.052012-01-14
Merge 4.142012-04-09
Navigator 1.522013-06-13
Notio 1.051999-06-22
Paint 3.072012-07-16
Personalisierer 4.032015-08-27
Pling-Modul 1.032011-10-03
Positioner 2.032012-05-30
RTF Import/Export 3.012011-11-02
Select 3.112013-01-14
SetDate 1.111997-12-22
Sortier-Modul 1.151998-03-19
Speed~Line 1.001995-06-28
StarScreening lite 6.002010-08-01
Textstile S&E 1.031997-12-22
TIFF-Spooler 2.052012-05-06
Uhr 1.072012-03-03
V-Objekte 1.262014-02-07
Verlauf Multicolor 2.022012-04-03
Vermessungsmodul 3.002011-02-16
Versions-Checker 1.112012-11-16
Virtualisierer 1.062012-04-09
Wopper 1.052012-01-05
 Desktop Publishing (DTP) - DA's Layout-Module 
DA's Autotracer
DA's Clipping Path Extensions
DA's Font Editor
DA's PhotoScreening
DA’s 3D Extrude
DA’s Archive
DA’s Calibration
DA’s Compose
DA’s EPS-AI3-Import
85 Programme insgesamt.